Возможно ли урегулировать этот вопрос у нотариуса при согласии всех наследников?
Уважаемая, Татьяна! Да, этот вопрос можно решить у нотариуса без обращения в суд.
Статья 1155.ГК РФ Принятие наследства по истечении установленного срока
…..2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В СУД ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ НА ЭТО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НАСЛЕДНИКОВ, ПРИНЯВШИХ НАСЛЕДСТВО. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Есть момент фактического принятия наследства, но это отдельная процедура и, исходя из изложенной информации, в полном объеме оказать консультацию не представляется возможным.