Способ защиты сделки - правильное оформление расписки при получении денег за земельный пай
Хочу продать не выделенный земельный пай, но оформить его по договору дарения. Одаряемый просит написать ему расписку в получении денег за земельный пай, т.е.в любой момент либо я,либо одаряемый может обратиться в суд и признать договор дарения недействительным. Как правильно написать расписку в получении денег, чтобы данную сделку нельзя было оспорить в суде.
Здравствуйте.
Нет, Вам нужно оформить только дарение в силу ст.209 ГК РФ и если есть регистрация перехода права собственности ст.131 ГК РФ
Это будет не недействительная, а притворная сделка.. Т.е. деньги возвращать не придется, и пай Вы обратно не получите.