Влияет ли вписывание супруги в квартиру при разводе?

Скажите, если мой муж пока только гражданский, берет квартиру в ипотеку, и мы хотим зарегистрировать брак, он если впишет меня в квартиру свою, как в последующим при расторжение брака все делится, попалам? Или нужно обязательно иметь брачный договор? Что делать подскажите.

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если не оформите брачный договор, то все деньги, выплаченные за ипотеку в период брака можно будет поделить пополам