Необходимость отложения судебного заседания в мировом суде по вопросу порядка пользования жилым помещением и возможность указать даты отсутствия в отпуске

Вопрос №7723574 из г. Архангельск
опубликован 17.08.2015, 19:44
Хочу отложить судебное заседание в мировом суде об определении порядка пользования жилым помещением. Хочется все обдумать, я не готова, повестка пришла за 4 дня. С иском не согласна, год назад устно определились, а истцу все неймется, решила все поменять. Обязательно ли подтверждать обстоятельства отложения суда? Можно просто указать в отпуск, с 20.08 по 15.09 буду отсутсвовать в городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто указать отсутствие в городе недостаточно, нужно приложить документальное подтверждение. Например, копии проездных документов.

17.08.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если в повестке указали неправильное имя мое, я могу сослаться на ненадлежащее имя ответчика и отложить заседание?

17.08.2015, 21:54

Нет. Ошибка в имени ответчика не делает извещение недействительным.

Четыре дня вполне достаточно, чтобы сформулировать свои возражения по такому иску.

17.08.2015, 22:21

А я могу пойти на мировое соглашение перед заседаниеми и написать в заявлении? Чувствую, что меня истец хочет раскрутить на деньги

17.08.2015, 22:36