Юридическая сила договора о строительстве с частным лицом - достаточно ли подписей для его обеспечения?
Уважаемый Рамон!
1.Договор подряда (порядок заключеия и условия) регаментированы в главе 37 ГК РФ.
Договор может быть заключен в простой письменной форме.Если в договоре определены существенные условия договора, он считается заключенным с момента подписания его сторонами.Целесообразно,чтобы реквизиты стороны внесли в договор собственноручно и затем подписали договор,расшифровав свою подпись(если возникнет спор о том,кто подписывал договор,будет достаточно данных для проведения подчерковедческой экспертиза,поскольку по одной подписи эксперты могут не определить ее принадежность той или иной стороне по договору) .
2.Если подрядчик и заказчик физ.лица, то подрядчик сам декларирует свои доходы и несет за это ответственность.