Возможность подачи страхового иска на возмещение ущерба на ремонт в связи с разрушением наружной части несущей стены в квартире, застрахованной по ипотечной программе
Могу ли я подать в страховую на возмещение ущерба на ремонт? У меня в квартире на наружней части несущей стены произошло разрушение, есть акт от УК. Квартира застрахована по ипотечной программе: конструктивные элементы исключая внутреннюю отделку и инженерные сооружения. Страховыми случаями считаются: трещины, намокания конструктивных элементов. Могу ли я подать в страховую на возмещение ущерба на ремонт? Экспертиза написала, что причина не современный текущий ремонт и невыполнение кровлей жилого дома функции гидроизоляционного покрытия в связи с неудовлетворительным техническим состоянием. Если страховая выплачиваем мне эти деньги, я длолжна сама нанять бригаду и провести ремонт? Или отдать их УК для ремонта?
Лучший ответ