Омск, 17.08.2015, 19:58

Возможно ли взыскать сумму ущерба в дтп от российского гражданина в Казахстане через суд?

Вопрос №7723754 из г. Исилькуль
опубликован 17.08.2015, 19:58
Я Россиянин, попал в дтп в Казахстане, сумма ущерба превышает сумму выплаченную страховой компанией. Пострадавших в дтп не было. Из имущества у меня только ВАЗ 97 г. Каковы шансы у потерпевших взыскать с меня разницу через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВЫ проживаете в РФ - почти никаких.

УДАЧИ ВАМ

17.08.2015, 20:01

Юрий, на авто может быть наложен арест, с вашей заработной платы могут удерживать 50%.

17.08.2015, 20:05

Спасибо. Потерпевшие хотят подать в суд по месту моего жительства и хотят получить с меня примерно 650т.р . Подскажите пожалуйста, на какой срок могут расписать эту сумму? С учетом того, что у меня трое детей.

17.08.2015, 20:29

если вы имеете ввиду рассрочку исполнения решения суда, то все будет зависеть от того какие Вы доказательства представите в материалы дела.

18.08.2015, 10:04

Пожалуйста ответьте поподробней.

17.08.2015, 20:40

вам ответили на данный вопрос

17.08.2015, 20:46

В данный момент я безработный, у меня трое детей.

17.08.2015, 20:08

Здравствуйте! это не основание для отказа в возмещении ущерба потерпевшим

17.08.2015, 20:13

Я не спорю. На какой срок примерно распишут сумму в 650т.р и какой ежемесячный платёж присудят, примерно?

17.08.2015, 20:17

суд примет решение: взыскать . Исполнять решение суда будут судебные приставы. В первую очередь арестуют авто - пока есть время - можете переоформить

при отсутствии имущества - направят на взыскание с зарплаты - максимально до 50% будут удерживать

17.08.2015, 20:24