Омск, 17.08.2015, 21:33

Как оформить дачу после наследства - неоформленное имущество, присутствие сестры и документы

Вопрос №7724656 из г. Омск
опубликован 17.08.2015, 21:33
Приняла наследство после смерти отца, но не все оформила, прошло уже 9 лет, хочу переоформить дачу отца на себя, имеется еще одна наследница, моя сестра. Все это время я занималась дачей и оплачивала все платежи. Что нужно для того, чтобы оформить дачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно будет обращаться в суд.

17.08.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Почему, ведь я же приняла наследство в установленные законом сроки, Разве я не могу оформить дачу без обращения в суд? А если оформлять на меня и сестру по 1\2? Что нам для этого нужно?

17.08.2015, 21:46

Вы наследство приняли, идите к нотариусу за св-вом.

17.08.2015, 21:51

Нотариус утверждает, что отправлял мне свидетельство по почте, но я ничего не получала, могу ли я получить копию свидетельства о наследстве?

17.08.2015, 22:11

получайте отказ у нотариуса и в суд.

а вдруг в свидетельстве не указан земельный участок?

17.08.2015, 22:16

Как можно получить копию свидетельства о наследстве?

17.08.2015, 22:17

у нотариуса - который вам его выслал по почте.

если что то не понятно, звоните 89503340632, консультация бесплатно.

17.08.2015, 22:20

Я не помню, заявляли мы дачу или нет, если она не указана в свидетельстве, что нам делать? Подскажите пожалуйста!

17.08.2015, 22:48

ответ уже написали, в суд с иском о признании права собственности.

18.08.2015, 05:57

Кого в таком случае указывать ответчиком?

18.08.2015, 09:27

Здравствуйте! Муниципалитет (администрация), если Ваша сестра также не оформляла наследство

18.08.2015, 09:30

Уточните пожалуйста, отказ нотариуса должен быть в письменной форме, его необходимо прикладывать к иску?

18.08.2015, 09:38

достаточно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

18.08.2015, 09:40

вы идете к нотариусу и требуете свидетельство (дополнительное). Если вам отказывает нотариус, то пишите исковое заявление в суд. ответчиком указываете администрацию и росреестр. если есть спор с сестрой, то её тоже ответчиком. Если спора нет - сестру, третьим лицом.

18.08.2015, 18:33