Как передать квартиру своей дочери и обеспечить ее права на наследование?
Если пойдете путем завещания на дочь, то не забудьте расторгнуть брак с мужем. Потому что, если к моменту открытия наслендства вы будете в браке и муж будет пенсионером, то ему будет полагаться обязательная доля в наследстве. Это будет 1\4.
У дочери наследники могут быть в любом случае. Но только после ЕЕ смерти.
Здравствуйте Наталья,
поскольку Вы являетесь единственным собственником данного жилого помещения, то лучшим вариантом будет написать завещание. В этом случае к Вашей дочери перйдет право собственности только после Вас и при этом оно не будет совместно нажитым. Если . не дай бог что-нибудь произойдет с Вашей дочкой, то право собственности останется у вас и вы сможете им распорядится по своему усмотрению.
С уважением.