Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как вернуть 13% от суммы оплаченного обучения для инвалидов - вопрос и ответ от Зекрины Айсылу Аслямовны
Зекрина Айсылу Аслямовна.
Я задал вопрос 17.08 2015 г.
Здравствуйте!
Будьте добры ответить пожалуйста. Я инвалид 3-группы, и я не работаю.
Моя дочь, в этом году поступила в университет, на платную форму обучения, и я договор оформил на своё имя и я оплатил через банк всю сумму за полный год обучения моей дочери 82000 руб.
Ответьте пожалуйста, После оплаты, я узнал, что можно вернуть 13% от уплаченной суммы.
Но так как я инвалид, и я не работаю, мне не положено.
Но так-как моя жена работает, и платит налоги, смогу ли я переоформить договор в институте на мою жену, чтобы вернуть 13%
И если да, то что я должен сделать. Заранее благодарю.
А на мой вопрос ответили Вы, за что Вам огромное спасибо. Вот Ваш ответ.
Жена может вернуть. Т.к. это совместно нажитое деньги--ст.34 скрф. Напишите заявление о распределение вычета: Вам-0%, жене-100%.Откажут---обращайтесь в суд.
У меня к Вам просьба, я не понял, и я хочу уточнить,
Заявление о распределение вычета, где я должен написать? В налоговой по месту жительства, или где? уточните пожалуйста. Заранее благодарю.
Здравствуйте.
По ст.220 НК РФ