Пользователь 9111.ru

Другими словами - до какого срока могут быть претензии по оплате этих услуг.

Сколько времени нужно хранить документы об оплате коммунальных платежей (свет, антенна и тд). Другими словами - до какого срока могут быть претензии по оплате этих услуг. Сейчас ситуация такова: предявляют претензии по оплате 3,5 года спустя. До этого претензий не было. Квитанций не нашел. Тогда правда этим заведовала другая организация, но говорят новой организации мои якобы долги перешли по наследству.
Лучший ответ

Алексей! Срок исковой давности 3 года, в течение этого времени могут быть предъявлены претензии. Хранить платежные документы более 3 лет, нет смысла, но видимо не в нашей стране. Срок они пропустили. С уважением, Агафонова Н.Б.

Они пропустили срок исковой давности,(3года) об это надо заявить в суде. Однако в пределах 3 лет надо платить

Юридические услуги в Москва