Самара, 24.07.2015, 03:42

Как найти мошенника по домену сайта и получить юридическую консультацию?

Вопрос №7478804 из г. Екатеринбург
опубликован 24.07.2015, 03:42
Нужна помощь... в общем, был один сайт с доменом.com - правда ли, что по нему можно найти мошенника, так как там содержатся его реальные данные при регистрации сайта? Дело в том, что не так давно один урод создал хайп (пирамиду), люди вкладывались, далее у него якобы начались какие-то проблемы с сайтом, на него напали мошеники и аккаунты перестали быть доступными. В общем, он смылся с деньгами в итоге. Никуда не отвечает, сайт, группу вк и свою фейковую страницу удалил. Сейчас пробую найти людей, которых он кинул, чтобы сгруппироваться и наказать урода. Моя сумма потери хоть и меньше тысячи, но наказать эту мразь я всё равно хочу. Из принципа. Очень нужна интернет-консультация с юристом по этому вопросу. Пожалуйста, если кто-то может помочь, откликнитесь. Очень хотелось бы консультироваться по почте, либо по вк, так как действия все происходят там.
Лучший ответ
Рекомендуется

А у вас не было подобных случаев с финансовыми пирамидами ?? Наказывали ли их владельцев? Я просто ни разу не слышал такого, но закон об этом есть.

24.07.2015, 04:39

У меня в практике таких случаев не было.

24.07.2015, 04:40

Пишите заявление в полицию.

24.07.2015, 04:22

Напишите заявление в произвольной форме. Возможно уже кто то подал такое же заявление - будут устанавливать круг потерпевших.

24.07.2015, 04:31

Не бессмыслено.

24.07.2015, 04:35

Да, я знаю об этом. Я просто хотел консультации юриста по некоторым вопросом. И также надо набрать людей, которые также будут писать заявления, иначе не выйдет. Пожалуйста, кто может проконсультировать - напишите. Про отдел к, что туда надо писать заявления, я в курсе, мне именно нужна консультация.

24.07.2015, 04:29

Я просто на 100% уверен, что никто не написал. Поэтому пробую найти людей, которые также постарадали от его действий (пирамиды) и написать заявления. Одно заявление будет бессмысленным.мне просто важно узнать, действительно ли можно добиться наказания владельца пирамиды, закон о пирамиде и о наказании их владельцев я нашёл.

24.07.2015, 04:33

Даже по одному заявлению проведут проверку.

24.07.2015, 04:35

Но везде пишут что якрбы невозможно и бессмысленно пытаться найти его и наказывать.

24.07.2015, 04:34

А мне бы хотелось знать на 100% возможно ли при нескольких заявлениях в отдел к добиться наказания и штрафа с этого урода, ксли напишут люди, которых он кинул на 1000 и больше рублей.

24.07.2015, 04:37

А у вас не было подобных случаев с финансовыми пирамидами ?? Наказывали ли их владельцев? Я просто ни разу не слышал такого, но закон об этом есть.

24.07.2015, 04:39

У меня в практике таких случаев не было.

24.07.2015, 04:40

А могут ли писать заявления люди, которых кинули к примеру на 500-600 рублей ??

24.07.2015, 04:39

Да. Вполне могут.

24.07.2015, 04:40

А со скольки рублей, на которые развел кидала, можно писать заявление, чтобы его рассмотрели ??

24.07.2015, 04:42