Тамбов, 17.08.2015, 22:34

Начал обгон на прирывистой, закончил на сплошной - возможное лишение прав и штрафы в соседнем регионе

Вопрос №7725206 из г. Тамбов
опубликован 17.08.2015, 22:34
Начал обгон На прирывистой, закончил На сплошной. Все Это произошло в соседнем регионе, составили протокол, видео прилагается. Рассматривать будут дома, после того Как перешлю дело. Какова вероятность лишения прав, штрафа или вообще можно обойтись.
Лучший ответ
Рекомендуется

чТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА вАШ ВОПРОС НУЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

17.08.2015, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К сожалению, Вы не написали, но, скорее всего,Ваши действия квалифицированы по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ: выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Какое наказание будет применено мировым судьей, никто не сможет спрогнозировать. Если ранее Вы привлекаетесь к ответственности впервые, то есть вероятность отделаться штрафом.

17.08.2015, 22:49

Все Это произошло На трассе

17.08.2015, 23:29

Место совершения административного правонарушения значения не имеет. Согласно приложению 2 к ПДД линии 1.1;1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

18.08.2015, 09:28