Как правильно составить завещание, чтобы назначить опекуна для своей дочери и сохранить ей право на наследование квартиры?
Могу ли я в завещании написать человека которого бы я хотела видеть опекуном для своей дочери, который не лишит ее квартиры. Я мать одиночка официально. И как составить завещание, чтобы квартира досталась дочери.
Валентина, завещайте квартиру дочери, ее возраст при этом не имеет значения. Возможность назначения опекуна в завещании законом не предусмотрена.
Дочь - наследник по закону всего вашего имущества (если нет других наследников первой очереди) см. ст. 1142 ГК. Если завещаете квартиру другому лицу, то дочь не сможет наследовать квартиру. Вы можете завещать опекуну дочери другое имущество, не квартиру