Как выписать прописанного в квартире брата без его согласия?
Квартира не приватизирована, прописаны брат, сестра (я) и мой сын. Брат не живет в квартире больше 10 лет и никогда ничего не платил. Как его выписать без его согласия? Где он проживает и находится мне не известно.
Подайте иск в суд.
Подавать в суд должен отец, как оставшийся квартиросъемщик?
Елена Анатольевна! Исходя из Вашего вопроса усматривается, что в спорной квартире зарегистрировано три человека - Ваш брат, Вы и Ваш ребенок. Не понятно о каком отце Вы ведете речь... это первое. Второе... любой член семьи, оставшийся проживать с квартире вправе обратиться с иском в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением выбывшего на другое постоянное место жительства. При этом не обязательно быть ответственным квартиросъемщиком, достаточно быть прописанным ( зарегистрированным) в ней на постоянное место жительства. Иск заявляется к лицу выбывшему на другое постоянное место жительства... если его адрес не известен, то в иске указывается последнее известное место жительства данного лица.