Возможность заключить отдельный договор поручительства отсутствует.
По общему правилу смешанные договоры не противоречат гражданскому законодательству (ст.421 ГК РФ), если иное не установлено законом и "составные" сделки не противоречат друг другу. Представляется, что ваша конструкция, во-первых, противоречит закону, во-вторых, не будет реализована практически, поскольку такое "гарантирование" декларативно, и не более того. В случае невозврата займа банк не выдаст вам депозит, поскольку вы не вкладчик, и обстоятельства того, что ваш должник вам "гарантировал", вы все равно вынуждены будете доказывать в суде по общим правилам договора поручительства, с ходатайством об обращении взыскания на денежные средства на банковском счете должника.