Оренбург, 18.08.2015, 00:38

Советы по безопасной покупке смартфона на Avito - использование расписки для защиты денежных средств

Вопрос №7725888 из г. Оренбург
опубликован 18.08.2015, 00:38
Я собираюсь купить смартфон на сайте avito, он довольно дорогой. Дабы сохранить свои средства в случае обмана, например, если телефон окажется не годен, могу ли я взять с продавца расписку, в письменном виде, или еще как-нибудь, чтобы потом я мог незамедлительно вернуть свои деньги. Как средство предосторожности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это доска объявлений, с продавцом я лично встречусь и смогу сам при покупке осмотреть телефон, боюсь только упустить в момент покупки какую-нибудь деталь, которая мне не понравится, а потом буду жалеть что купил не совсем то, что хотел.

18.08.2015, 00:49

тогда лучше не расписку. а официально оформить договор купли -продажи, где предусмотреть все риски

18.08.2015, 00:53

если это мошенники, то ничего не вернете, хоть 10 расписок возьмете, Мошенники в сети очень изобретательны и очень много случаев обмана. Лучше купить подороже но гарантированно - в магазине

18.08.2015, 00:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это доска объявлений, с продавцом я лично встречусь и смогу сам при покупке осмотреть телефон, боюсь только упустить в момент покупки какую-нибудь деталь, которая мне не понравится, а потом буду жалеть что купил не совсем то, что хотел.

18.08.2015, 00:49

тогда лучше не расписку. а официально оформить договор купли -продажи, где предусмотреть все риски

18.08.2015, 00:53