Можно ли совершить сделку с долевой собственностью и приобрести большую квартиру в недостроенном доме?
Мы покупали квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала (точнее сказать вступали в долевое строительство). Сейчасдом достроили, кредит мы погасили, доли детям выделили, но ремонт там так и не сделали, следовательно там не живем. Сейчас есть возможность купить большую квартиру, но в недостроенном доме, при условии что эту продать. Можем ли мы совершить такую комбинацию? Я слышала, что сделки с долевой собственность принадлежащей детям надо проводить день в день, но меня смущает, что эта квартира будет в недостроенном доме, т. Е. С участием в долевом строительстве, хотя и большей площади.
Лучший ответ
ТАКАЯ СДЕЛКА ВОЗМОЖНА С РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПРИ УСЛОВИИ ГОТОВНОСТИ ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ НА 70 % ИЛИ ВЫДЕЛ ДОЛИ В ДРУГОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. СДЕЛКИ ПРОВОДЯТСЯ ОДНОВРЕМЕННО РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕХОДА ПРАВА (ПРОДАВАЕМАЯ КВАРТИРА) И РЕГИСТРАЦИЯ ДОГОВОРА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (ИЛИ ЦЕССИЯ)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!