Комсомольск-на-Амуре, 18.08.2015, 06:08

Есть ли сроки давности по кредитным договорам?

Вопрос №7726252 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 18.08.2015, 06:08
Есть ли сроки давности по кредитным договорам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок исковой давности составляет три года (ст.196 ГК РФ). Но опишите поточнее суть проблемы.

18.08.2015, 06:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да три года с момента последнего платежа

18.08.2015, 06:21

Например, брали кредит более 2-х лет назад, около года не платят (нет средств), сейчас бесконечно звонят коллекторы, в суд дело передавать не хотят. С какого момента начинается отчет 3 года?

18.08.2015, 08:34

С момента последнего платежа.

18.08.2015, 08:38