Белогорск, 18.08.2015, 05:50

Как поменять права при составлении протокола на алкогольное опьянение, если у меня еще девичья фамилия?

Вопрос №7726453 из г. Белогорск
опубликован 18.08.2015, 05:50
Вопрос такого характера. Остановили моего супруга, он слегка выпивший, во дворе дома. На него по договоренности с сотрудниками ГИБДД протокол не стали составлять, т.к.работа связана с вождением. Составили на меня по факту алкогольного опьянения. Права у меня на девичью фамилию и еще не меняла. Только получила паспорт. Могу ли я поменять права пока протокол не вступил в законную силу. И будет ли протокол дейсьвительным? Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поменять права то можете-но их вскоре придется сдавать Будет суд вас оштрафуют на 30000 руб и лишат прав на срок от 1,5 лет до 2х лет Часть1 ст12.8 КОАП РФ

18.08.2015, 05:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если не сдавать, ведь права будут на другую фамилию?

18.08.2015, 06:44

Так не получится как вы хотите-полиция без проблем установит вашу личность ,что это один и тот же человек

18.08.2015, 06:46

Что в этом случае можно сделать? Ведь по факту за рулем была не я, машина на мужа и в страховку я не вписана

18.08.2015, 06:52