Улан-Удэ, 18.08.2015, 06:30

Как и где обжаловать судебное решение, когда отсутствуют сроки на обжалование?

Вопрос №7726594 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.08.2015, 06:30
Суд вынес устное решение 01.06.15. Письменное решение выдал на руки ответчику, после многочисленных звонков в суд, 20.07.15 (не вступившее в законную силу). Истцу выдал решение 07.07.15 (вступившее в законную силу). Сроков на обжалование решения суда не осталось. Вчера (17.08.15) написали апелляцию и отдали заявление в суд. Написали заявление на ознакомление с делом (дело в архиве) для уточнения даты решения изготовленного в окончательной форме. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение выносил мировой судья или федеральный?

Согласно ст 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела

18.08.2015, 06:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

одновременно с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении срока, если он пропущен

18.08.2015, 06:33

Решение вынес судья по гражданским делам, районного суда.

18.08.2015, 07:22

Вам нужно обращаться с указанными выше документами в Верховный суд Республики Бурятия.

18.08.2015, 07:28

Верховный суд РБ вынес решение не в нашу пользу...

23.12.2015, 06:57

такое бывает

23.12.2015, 09:39