Может он умер - так мои дети хотя бы пособие по потере кормильца получали бы!

Будьте добры, помогите советом! Я с мужем в разводе 10 лет. Он проживает в другом регионе России. Уже 2 года как не поступают алименты, хотя детям нет 18 лет. Я обратилась с соответствующими документами к судебным приставам по месту проживания мужа. Через два месяца пришёл ответ --- в связи с неявкой ответчика в судебном иске отказано! Что делать дальше? Почему милиция его не ищет? Может он умер - так мои дети хотя бы пособие по потере кормильца получали бы! Поскажите!
Лучший ответ

Светлана Брониславовна Вам необходимо обратиться в суд (районный или мировой , если таковой имеется на Вашей территории) с исковым заявлением о взыскании алиментов с мужа.Суд обязан на основании ст.120 ГПК РФ объявить розыск ответчика (мужа) через органы внутренних дел.В суд Вы вправе обратиться по месту жительства (последнего) мужа или по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ).

Уважаемый Александр Семёнович, большое спасибо за совет. Непременно им воспользуюсь! Я думаю, теперь у меня всё получится.