Жизнь после брака - право на компенсацию и поддержку при разводе с аутистом в США
Развод в США регулируется законодательством штата, в котором Вы проживаете. Поэтому ответ надо искать не здесь, а у невадского адвоката, специализирующегося в семейном праве. Сразу могу Вам сказать, что понятия "моральный вред" в юриспруденции США нет. Однако если в течение Вашей семейной жизни Вы не работали, занимаясь домашним хозяйством, то вполне возможно, что после развода по Вашему запросу и решению суда муж должен будет Вас содержать в финансовом плане. Но, повторяю, точный ответ даст только юрист с лицензией штата Невада.
С точки зрения иммиграционного права, после развода Вы все равно можете получить гринкарту и оставаться в США, но это не самый простой процесс. Если захотите, я мог бы Вам в этом помочь.