Семья беженцев с Донбасса - сможем ли мы получить материнский капитал в России после получения гражданства?

Вопрос №7727332 из г. Пермь
опубликован 18.08.2015, 08:36
Мы семья беженцев с Донбасса. Недавно у нас родилась дочь уже тут в России. Мы подали на гражданство РФ. Сможем ли мы в последствии рассчитывать на материнский капитал, когда станем гражданами РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у вас такое право появится.

18.08.2015, 08:49

Не можете рассчитывать, На момент рождения ребенка мама должны быть гражданкой РФ.

18.08.2015, 08:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А где про это можно прочитать? В инете ничего подобного не нахожу

18.08.2015, 08:46

Нет такого закона. Изучите закон о мат. капитале от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ.

18.08.2015, 09:27