Ярославль, 18.08.2015, 08:40

Возможно ли получить дополнительную компенсацию за утерю товарной стоимости при повреждении автомобиля по КАСКО?

Вопрос №7727346 из г. Ярославль
опубликован 18.08.2015, 08:40
Повредил машину САМ, не заметив препятствие, страховая выписала направление на восстановление с лимитом в два раза большим чем причинённый ущерб (по КАСКО), могу ли я получить ещё и ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ компенсацию в денежном эквиваленте за утерю товарной стоимости? Застрахован по КАСКО и ОСАГО в одной компании. Был ли у кого похожий случай возмещения УТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете получить.

18.08.2015, 08:41
Оценка автора вопроса:
Что для этого требуется?

Что для этого требуется?

18.08.2015, 08:57

Оценить УТС, предъявить страховщику. В случае отказа в выплате, взыскивать в судебном порядке.

18.08.2015, 09:18

Получите в страховой компании копию акта осмотра поврежденного автомобиля, а также постарайтесь получить копии документов по выполненному ремонту на сто (заказ-наряд, акт выполненных работ и т.п.) они потребуются для оценки УТС. После проведения экспертизы пишите в страховую компанию претензию, в случае отказа подавайте иск в суд. Если Ваша страховая компания ВСК, то там несколько другой порядок действий.

18.08.2015, 10:16