Продление регистрации в РФ для гражданина Таджикистана без работы - возможно ли?

Вопрос №772778 из г. Дзержинск
опубликован 17.04.2009, 21:31
Мой муж из Таджикистана. Он должен зарегистрироваться по месту пребывания на 3 месяца. Потом для продления регистрации он должен найти работу, а если он ее не найдет, может ли он не работать? Я согласна его пока содержать? Я-гражданка РФ. можно ли так: продлить регистрацию, не имея работы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж может не работать, если имеет иные законные источники средств к существованию. Ваши доходы такими - точно являются.

Продление срока пребывания свыше 90 суток возможно по следующим основаниям: трудоустройство, учеба, подача заявления на РВП.

17.04.2009, 21:40

Извините, если он не будет работать, но будет являться моим мужем, он может подать документы на РВП? А потом и на гражданство? Отсутствие работы в ьаком случае не может являться основанием для отказа как в РВП и гражданства?

18.04.2009, 11:21

Пока муж не имеет даже РВП, говорить о гражданстве РФ - не имеет смысла. Но - по большому счету - да, лично он потом будет должен иметь источники средств к существованию, но это - не обязательно "работа по найму".

Вам стоит проконсультироваться подробно у специалистов, специализирующихся на данной тематике. Это проще, чем отрывочными вопросами, не связанными между собой, пытаться заглянуть на годы вперед.

18.04.2009, 12:11

Юридические услуги в Дзержинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034