Краснодар, 18.08.2015, 09:30

Купил вчера технически сложный товар, в данном случае SSD диск а он оказался не рабочим. Могу ли я его сразу сдать без экспертизы?

Вопрос №7727834 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2015, 09:30
Купил вчера технически сложный товар, в данном случае SSD диск а он оказался не рабочим. Могу ли я его сразу сдать без экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет- экспертиза обязательна: в зависимости от ваших требований она может проводиться от 10 до 45 суток.

18.08.2015, 10:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я вернуть обратно деньги за этот товар? Уже сегодня или мне необходимо будет ждать?

18.08.2015, 09:44

Можете подать претензию продавцу вместе с товаром- указывайте в претензии требование о возврате за товар денег, в этом случае сроки экспертизы не могут превышать 10 суток. По истечении этого времени при отказе продавца, можете подать исковое заявление в суд.

18.08.2015, 10:05