Внешний жесткий диск - технически сложный товар или исключение из списка?
Относится ли внешний жесткий диск к технически сложным товарам? Если буквально толковать пункт 7 перечня технически сложных товаров, то максимум его можно рассматривать как часть технически сложного товара (системного блока, компьютера), и то, это касается обычного жесткого диска, в отношении внешнего (т.е. не входящего в состав системного блока) жесткого диска непонятно, ведь он даже не входит в комплектацию системного блока.
А я не согласен с Угрюмовым Евгением, можно "побадаться" и с продавцом и в суде доказывать, что жесткий диск не является сложно-тех. товаром. Суд. практика противоречива. Позиция Роспотреба тоже.
да данный товар относится к технически сложным