Калининград, 18.08.2015, 09:32

КАСКО - могут ли неофициальные ремонтные центры использоваться для автомобилей на гарантии?

Вопрос №7727844 из г. Калининград
опубликован 18.08.2015, 09:32
Имеет ли право страховая компания по КАСКО направлять на ремонт (замена лобового стекла) к неофициалам, с установкой неоригинальных зап. частей, если у меня автомобиль на гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей.

В Вашей ситуации нужно смотреть условия договора! В целом страховая компания имеет на это право! Но, и у Вас есть право выбора получения страховой выплаты (возможно Вам лучше получить денежные средства и самому сделать авто).

18.08.2015, 09:35

Если это сертифицированный сервис, то может.

18.08.2015, 09:35

Здравствуйте, Сергей. В том то и дело они мне деньгами перечислили в три раза меньшую сумму, чем стоит установить нормальное оригинальное стекло с работами. за ту сумму, что они мне перечислили, нереально поставить стекло лобовое с датчиком дождя, подогревом и заркалом, максимум это будет китайское, которое через 2-3 месяца будет в потертостях. я же хочу получить первоначальный вид качественного стекла.

18.08.2015, 09:38

Алексей!

В такой ситуации, Вам необходимо провести независимую оценку по определению стоимости восстановительного ремонта. Далее подать в страховую компанию письменную претензию, в которой просить выплатить Вам разницу между суммой, которую получили и той, которую Вам посчитает эксперт.

Если в добровольном порядке страховая не выплачивает, то обращайтесь в суд.

18.08.2015, 09:45