Есиль, 18.08.2015, 09:46

Сроки и процедура реорганизации школы - изменение статуса и сроки уведомления родителей и учителей

Вопрос №7727972 из г. Есиль
опубликован 18.08.2015, 09:46
Скажите пожалуйста, правомочно ли в течении 10 календарных дней реорганизация школы из средней в основную из основной в начальную. Родители и учителя уведомлены за 2 недели до начала учебного года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что реорганизация ведет к сокращению работников и вынуждает родителей учащихся 5- 9 классов отправлять детей в интернат за 40км от места жительства. хотя сельская школа к учебному году готова полностью. 41 ребенок по списку из низ 28 среднее звено.

19.08.2015, 04:07

Подлежащие сокращению работники имеют полное право требовать выплаты всех причитающихся компенсационных выплат, в том числе и за потерю заработка. Обратитесь в управление образования и управление труда с жалобой, можно также в прокуратуру, пусть они проведут проверку. С родителями здесь другая история, им не остается другого выхода как отправить своей детей в другие учебные заведения.

19.08.2015, 14:57

Да, это правомерно.

18.08.2015, 09:54

Извините,но насколько мне известно уведомить должны не менее чем за месяц, а здесь провели двойную реорганизацию в течение 10 дней. уведомили 07.08.15 и 17.07 15г. Разве это законно?

18.08.2015, 20:17

Здравствуйте. Если реорганизация не повлечет сокращение численности работников либо изменение их условий труда, то этот срок впринципе может быть уменьшен.

18.08.2015, 20:24

В том то и дело, что реорганизация ведет к сокращению работников и вынуждает родителей учащихся 5- 9 классов отправлять детей в интернат за 40км от места жительства. хотя сельская школа к учебному году готова полностью. 41 ребенок по списку из низ 28 среднее звено.

18.08.2015, 20:34

В том то и дело, что реорганизация ведет к сокращению работников и вынуждает родителей учащихся 5- 9 классов отправлять детей в интернат за 40км от места жительства. хотя сельская школа к учебному году готова полностью. 41 ребенок по списку из низ 28 среднее звено.

19.08.2015, 04:07

Подлежащие сокращению работники имеют полное право требовать выплаты всех причитающихся компенсационных выплат, в том числе и за потерю заработка. Обратитесь в управление образования и управление труда с жалобой, можно также в прокуратуру, пусть они проведут проверку. С родителями здесь другая история, им не остается другого выхода как отправить своей детей в другие учебные заведения.

19.08.2015, 14:57