Вопрос возмещения ущерба после собачьей драки на дачных участках
Владелец собаки обязан возместить моральный и физический вред- ст
Здравствуйте! Если его укусила Ваша собака, то может. Но он должен будет доказать данный факт.
да, он может потребовать возмещения вреда здоровью и моральный ущерб. Собака является имуществом хозяина и по сути рассматривается судами как источник повышенной опасности
Да, может потребовать возмещения ущерба, несмотря на то что собака данной породы не должна быть в наморднике. Сам факт того, что Вы как собственник собаки, допустили причинение вреда здоровью потерпевшего, дает ему такое право.