Как узнать информацию о завещанном вкладе в Сбербанке без оплаты нотариусу?
Есть завещанный вклад в сбербанке, неизвестно на кого он. Нотариус требует за запрос в банк по выяснению этого 500 р. Это законно? Никто не хочет оплачивать запрос нотариусу, т.к. не уверен, что данный вклад завещан именно на него и есть ли там вообще деньги. Как можно узнать информацию на кого завещан вклад, не переплачивая деньги нотариусу?
Лучший ответ
Если бесплатно. то каждый пусть пишет заявление в сбер.И тому на кого вклад банк даст ответ.А другим- что информация конфиденциальная.
ждать придется.С нотариальным запросом быстрее будет.
К сожалению, никак не получится. Разве что кто-то из сотрудников сбербанка неофициально сообщит, на кого составлено завещание.