Ипотека и субсидия на покупку жилья
Можно ли использовать материнский капитал и субсидии на покупку жилья без ипотеки?
Лучший ответ
Если у вас имеются личные сбережения для приобретения жилья, но вы хотите дополнительно использовать материнский капитал, то ипотеки не будет.
Долгосрочный ипотечный жилищный кредит - это кредит или заем, предоставленные на срок 3 года и более соответственно банком (кредитной организацией) или юридическим лицом (некредитной организацией) физическому лицу (гражданину) для приобретения жилья ПОД ЗАЛОГ приобретаемого жилья в качестве обеспечения обязательства