Бюджетникам с 2007 г. Есть мнения, что этому содействует, губернатор Пермского края Черкунов.

К Вам обращается мед работники Пермского края г Березники МУЗ Городская поликлиника. С молчиливаго согласия администрации города Березники нам не начисляют должную прибавку к зарплате согласно указу президента с января месяца 2009 г. Так же не соблюдались и предыдущие указы президента Российской Федерации о повышении з/п. бюджетникам с 2007 г. Есть мнения, что этому содействует, губернатор Пермского края Черкунов. Минимальные оклады санитарок сравнялись с окладами м/с с вышей категорий и врачей вышей категории. Мед работники живут на грани нищеты. Мы привлекали местное телевиденье писали в местную печатную прессу - нас просто игнорируют ничего вразумительного на наши вопросы мы не услышали. На сегодняшний день оклады м/с с вышей категории составляют 3.800 оклад врача с вышей категории 3.400, что не достигает даже прежнего минимального размера. Пожалуйста, помогите разобраться в этой проблеме. Является ли административным нарушением неподчинением нашей власти указом президента Р.Ф. о повышении з/п. бюджетникам? Что делать, как жить на эти средства? И просим вас разобраться в нашей ситуации.

Лучший ответ

наташа, обратитесь к нормальному адвокату и подайте в су исковое заявление, да с пеней.