Борьба за право видеть ребенка - как собрать документы и доказательства для восстановления летних встреч
После развода с женой на протяжении двух лет забирал ребенка на летний период времени к себе и зимой на рождественские праздники.. сейчас жена вышла замуж и решила мне ребенка не отдавать.. ребенку 5 лет, он хочет проводить со мной время, я решил обратится в суд для того, что бы вновь забирать сына на лето. Какие мне нужно собрать документы, характеристики и тд. на даный момент не работаю, так как получаю еще на протяжении 6 месяцев образование.. деньги на ребенка отправляю..
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей Владимирович!
Вам нужны 1) характеристика с места жительства, 2) характеристика с места учёбы, 3) справку о том, что Вы учитесь, 4) копию свидетельства о рождении ребёнка, если есть, 5) копию свидетельства о разводе, 6) копию решения суда о разводе, 7) копии квитанций об оплате алиментов, 8) ответ из органов опеки о том, что Вы обращались к ним по вопросу воспрепятствования в Вашем участии в воспитании ребёнка.
Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!