Недавно им объявили, что отпусков теперь в армии не положено никому и он уйдет домой 1 июля 2009 года.
Мой сын служит в армии с 1 июля 2008 года. Недавно им объявили, что отпусков теперь в армии не положено никому и он уйдет домой 1 июля 2009 года. Так ли это? Я консультировалась с местным юристом, мне дали справку - выписку из законов, в которой написано, что сержантам по-прежнему положен отпуск 30 суток, то есть можно надеяться, что сын придет из армии на месяц раньше?
Здравствуйте, Ольга, законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" предусматривается отмена предоставления основных отпусков военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Поэтому, к сожалению, сейчас отпуски отменены
Отпуска по личным обстоятельствам и по болезни сохранены.