Какие последствия грозят, если банк подаст на меня в суд из-за невыплаты кредита и могут ли приставы арестовать ипотечный вклад на сберкарте?
Ника, арестовать то могут, так как приставы назначение счета не проверяют. Но если вы им покажите соответствующие документы, то арест будет снят.
Что касается кредита, то чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках у вас?
Да кредитный договор у меня на руках, долг в Азиатско Тихоокеанском банке