Как оспорить отцовство после развода, если был установлено отцовство во время брака с женщиной, у которой есть ребенок?
У меня к вам вопрос такая ситуация я расписался с девушкой у которой был ребенок я думая что мы будем жить установил отцовство на данный момент мы развелись и она подала на алименты как я могу оспорить отцовство в данной ситуации?
Лучший ответ
о каком оспаривании вы тут ведете речь? в таком иске вам суд откажет.
Здравствуйте!
Увы - именно в данном случае это невозможно в силу закона
Вы установили отцовство через органы ЗАГСа? Если да, то обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Если же Вы усыновили ребенка, то отмена усыновления вряд ли возможна.
Мне не понравился Ваш ответ.