Как решить проблему с погашением кредитов и сохранить квартиру?
Прежде всего, не связывайтесь больше с псевдоюристами, которые обещают снизить платежи или вообще помочь в неуплате долга. Это мошенники.
Второе: не слушайте сотрудников банка. Вопрос будет решаться только в судебном порядке. Если жилое помещение единственное, то наложить взыскание не смогут. Думаю, что лучше вообще не платить, т.к. ваши деньги уходят на выплату пени и процентов, сумма долга не уменьшается.
да, если платить , то только четко по графику....
банк может вас "перепродать" т.е. уступить право с вас требовать коллекторам - это не очень приятная процедура... чтобы разобраться в вашем вопросе , конечно нужно видеть ваши обязательства и нужно общение с вами напрямую...звоните, быть можем помогу.
Алла, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора на руках у вас?