Действительно ли лучше ничего не платить, чем вносить меньшую сумму?
Если в банке отказали в реструктуризации задолженности, то Вам действительно лучше не платить. Банк либо сам, либо организация, которой будет уступлена право требования по кредитному договору, обратятся в суд (срок исковой давности три года) с требованием о взыскании денежных средств. Суд уменьшит неустойку, штрафные санкции. Сумма долга будет зафиксирована решением суда. Впоследствии Вы вправе обратиться в тот же суд с требованием о предоставлении рассрочки выплаты задолженности. На Ваше единственное жилье обратить взыскание у кредитора не получится. Первыми обращаться в суд в Вашем случае бесперспективно. имейте в виду, что если ваш долг передадут коллекторам, то действовать они будут на грани закона. в таком случае можно обращаться в прокуратуру. Для началу лучше, все же обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности.
Как ни печально, но платить надо. Вносите хоть меньшую сумму, чтобы сумма долга была не так велика. В суд вы можете первыми обратиться, но для этого нужно изучать ваш кредитный договор. Если есть возможно, позвоните мне. Я вам детально все объясню.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор