Возможность расширения участка и перемежевания при соседнем заброшенном участке - подробности и результаты запроса в кадастровой палате
У меня есть участок с домиком 600 с. замежёванный. Рядом заброшенный участок. Могу ли я перемежевать и расширить свой участок на 1 сотку в сторону заброшенного. На участок ни кто ни ходит много лет. При запросе в кадастровой палате сведений об этом участке,-ни чего не найдено. При межевании своего участка соответсттвенно роспись не потребовалась.
как же это так - на кадастровый учет то необходимо поставить. В данный момент Ваш правовой статус в отношении участка: Несобственник Не чего.
Если по Закону, которому мы в общем-то и служим, то Вы должны купить данный участок у муниципалитета, поскольку ничейных земельне!!! Если нет частного лица, то земля либо муниципальная, либо государственная (субъекта). Иные "бандитские" схемы-перемежовка, неучтенка, перенос забора, взятка чиновнику, НЕ К НАМ.