Нарушение сроков рассмотрения заявления о реструктуризации кредита - возможность пересчета суммы по курсу на 31 день в судебном порядке
Начнем с того, что переводить долг в рубли - это право банка, а не обязанность. Закон о защите прав потребителей на Вашу ситуация никак не распространяется. Оснований для пересчета в судебном порядке нет
Здравствуйте. Да, подобная практика имеется.
Вы когда иск против банка подаете что не пишите : "освободить меня от взыскания гос. пошлины как потребителя?!" Что ипотека(кредит) не банковский продукт, который ты покупаешь/потребляешь и при чем за очень не дешево. Банк - обычный продавец своих специфических услуг(кредита) - а его покупатели - самые обычные потребители. Потому подавать иск о перерасчете - самое полезное в данной ситуации действие.