Задержка заработной платы и неправомерное оформление - как защитить свои права в суде?
В середине июня я устроилась в такси, которое оформлено на ИП. Работодатель (ИП Кинзагулов) обещал меня устроить официально по трудовому договору с начала июля. В начале июля ему было все некогда заняться вопросам об оформлении диспетчеров, в связи с тем, что контрагенты не выплатили денег ИП Кинзагулову. Соответственно наша заработная плата за июнь тоже задерживалась. Закончился июль и контрагенты также не рассчитались с нашим работодателем. ИП не выдал мне и диспитчерам зарплату за два месяца и не оформил. Скажите пожалуйста на какие статьи нам ссылаться, и как правильно написать заявление в суд?
Для этого необходимо установить в судебном порядке трудовые отношения с РД(ст.130-131гпкрф)