Пользователь 9111.ru

Необходимо ли получать разрешение на строительство для постройки бани на приобретенном участке Игорем?

Купил участок (в собственности). Хочу построить баню. Необходимо ли получать разрешение на строительство. Или не нужно его получать, так как это некапитальный объект? Игорь.
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

Действительно, на капитальные строения необходимо получать разрешение. Иные строения требуют лишь согласования с заинтересованными гос. и мун. органами , а также смежными землевладельцами (но не для бани!) в части соблюдения СНИПов, пож., санитарных и других правил. (ст. 40, 42 ЗК РФ).

После завершения строительства необходимо внести в тех.паспорт изменения через БТИ.

Удачи Вам, О.Украинцев