Как построить погреб на земельном участке ИЖС - нужно ли получать разрешение на строительство? Как подать уведомление через Госуслуги?
Купил земельный участок ИЖС, дом строить пока не планирую, решил в этом году построить погреб. Нужно ли на строительства погреба получать разрешение или можно просто уведомить или всё таки нужно получить разрешение на строительство дома?
Как подать уведомление через Госуслуги?
Погреб это вспомогательный объект на него уведомление о начале строительтсва и окончания не является необходимым. Технический план будет готовиться на основании декларации. Заполненной Вами как собственником ЗУ.
Ничего не нужно спрашивать, стройте...