Проблемы с долгом по кредитной карте ВТБ 24 - как защитить себя и куда написать жалобу на коллекторов

В 2006 году для товарища взял кредитную карту ВТБ 24 на сумму 35000. Товарищ сам платил. Позже выяснилось, что он остался должен 17000 руб. В 2010 году я получил письмо из ВТБ 24 из которого следовало, что ВТБ 24 расторг со ной Договор. В 2011 году начали звонить коллекторы, но потом пропали. В мае 2015 года позвонили из коллекторы из ОАО ПКБ (так они представились) и просили погасить долг в сумме 7000 руб. Я попросил у них прислать мне на официальном бланке письмо с реквизитами, но они сказали мне, что якобы ранее они мне письмо такое присылали и что они могут прислать реквизиты только СМСкой. Я не стал дальше с ними общаться. В Июле месяце с.г. история повторилась на 100%, только на этот раз сумма была уже 11000 руб. В августе месяце позвонили один раз и просили перечислить им 12000. Каждый раз, я прошу их отправить в мой адрес официальное письмо, и каждый раз они мне отказывают. Куда мне написать жалобу на них? И второй вопрос: срок исковой давности разве не истек?
Лучший ответ

Срок исковой давности истек (3 года). Жалобу писать в само коллекторское агентство, и в Банк ВТБ24.

Спасибо, буду знать.