Проблемы при признании отчима законным представителем ребенка - как обратиться в суд и определить ответчика?

Подали исковое заявление в суд о признании членом семьи в\служащего ребёнка от первого брака жены. Получили отказ мотивированый что отчим не является законным представителем ребёнка. Подали повторно заявление о признании как юридического факта членом семьи от имени отчима-вновь отказ. Как же в итоге обращаться в суд. От имени матери как законного представителя кого выставлять ответчиком? Кто третье лицо? Родной отец ребёнка живёт в другом регионе-в Ростовской области, на суд, естественно, не приедет.

Лучший ответ

Мать истец, отчим ответчик, но лучше через юрфакт, заявитель - мать. Ответчика там нет.