Какие для этого нужны документы?
Уважаемый Максим.
Для того, чтобы вступить в наследство необходимо изъявить свою волю о его принятии. Сделать это необходимо не ЧЕРЕЗ 6 месяцев, а ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев со дня смерти отца.
Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства либо заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Необходимые документы:
1. Свидетельство о рождении (Ваше)
2. Свидетельство о смерти отца
3. Документы на машину
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Максим! В соответствии со ст. 1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Не через полгода, а в течение полугода. Для этого вы подаете заявление нотариусу (ст. 1153 ГК РФ). Если срок для принятия наследства пропущен, вы можете либо восстановить срок для принятия наследства, в судебном порядке, либо в суде признать за собой факт принятия наследства. С уважением, Агафонова Н.Б.