Подарок доли в совместно нажитом доме родителям - возможность выкупа и судебные возможности
Муж подарил свою долю в совместно нажитом доме своим родителям. Продать свою долю они отказываются. Выкупить мою долю они тоже отказываются. Законно ли это? И можно ли обязать родителей продать дом и разделить деньги? С мужем мы развелись и совместно проживать с родителями я не буду.
Вы можете продать свою долю любому лицу. Согласно ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если они откажутся от покупки, Вы вправе через месяц продать ее любому лицу.