Если при приватизации квартиры человек отказался от своей доли, но остался прописанным
ИрЭн!
Если собственник не против, он может подарить часть своей собственности ( долю) этому человеку.
АБ
Ирина!
Если при приватизации квартиры человек отказался от своей доли, но остался прописанным, он имеет право ПОЖИЗНЕННОГО пользования этим жилым помещением.
Даже переход права собственности - не является основанием прекращения правом польхзования...
Т.е. в этой ситуации главным остается добрая воляпрописанного несобственника ....
Покупать квартиру с таким обременением человек в добром уме и здравой памяти наверное не будет...
Удачи!
АБ